Расширенное заседание Ученого совета СТИ НИЯУ МИФИ, посвященное Дню российской науки

7 февраля в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялось расширенное заседание Ученого совета, посвященное Дню российской науки. На заседании присутствовали преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты.

И.о. руководителя СТИ НИЯУ МИФИ Сергей Карпов поздравил присутствующих с праздником.

- В СТИ НИЯУ МИФИ научная деятельность направлена на решение задач инновационно-технологического развития предприятий ГК Росатом. Талантливая молодежь нашего вуза - аспиранты и студенты активно участвуют в научной и творческой деятельности, сохраняют и приумножают научные традиции. Дорогие друзья! Пусть ваши гениальные идеи, неиссякаемая энергия и профессионализм будут всегда преданно служить интересам отечественной науки и дальнейшему процветанию нашего государства. Желаю вам здоровья, вдохновения, новых научных идей, амбициозных целей и упорства в их достижении, - отметил в своем выступлении Сергей Алексеевич.

Далее состоялась церемония награждения. Были вручены почетные грамоты и объявлены благодарности.

Почетная грамота за многолетний добросовестный труд в СТИ НИЯУ МИФИ, большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с юбилеем профессору Гузеевой Татьяне Ивановне.

Почетная грамота Администрации Томской области за большой вклад в развитие научных исследований, подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с Днем российской науки профессору Софронову Владимиру Леонидовичу.

Почетная грамота Думы городского округа ЗАТО Северск Томской области за многолетний добросовестный труд, значимый вклад в развитие и совершенствование научных исследований и в дело подготовки специалистов для атомной отрасли профессору Буйновскому Александру Сергеевичу.

Почетную грамоту главы Администрации ЗАТО Северск за высокий профессионализм, плодотворную работу по развитию и совершенствованию научных исследований и в связи с праздником Дня российской науки научному сотруднику Чеглокову Алексею Александровичу.

От Совета ректоров вузов Томской области объявлена благодарность доценту кафедры МАХАП Русакову Игорю Юрьевичу за высокий профессионализм, значительный вклад в развитие научных исследований, плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов для атомной промышленности и в связи с празднованием Дня российской науки.

От Совета ректоров вузов Томской области благодарность младшему научному сотруднику Гуцулу Михаилу Владимировичу за высокий профессионализм, плодотворную работу по развитию и совершенствованию научных исследований и в связи с празднованием Дня российской науки.

Благодарность от Уранового холдинга «АРМЗ» (АО «Атомредметзолото» - горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») профессору М.Д. Носкову, научным сотрудникам А.А. Чеглокову, А.Д. Истомину, А.Г. Кеслеру за добросовестный труд, большой вклад в инновационное развитие предприятий Уранового холдинга «АРМЗ».

14 студентам были вручены благодарности от вуза за активное участие в научно-исследовательских работах кафедр.

После церемонии награждения заместитель руководителя по научной работе и международной деятельности СТИ НИЯУ МИФИ, профессор Михаил Дмитриевич Носков рассказал присутствующим о рабочем визите в Японию и поездке на площадку аварийной АЭС Фукусима-Дайичи. Рассказ сопровождался презентацией и вызвал большой интерес слушателей.

Похожие новости