Студент СТИ НИЯУ МИФИ принял участие в XXV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов»

С 9 по 13 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». По приглашению организационного комитета Андрей Воробьев, студент гр. Д-145 специальность «Химическая технология материалов современной энергетики» принял участие в работе конференции.

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Андрей Воробьев:

- Мне всегда было интересно изучать вопросы социологии и принимать участие в работе нашей конференции «Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий». Для участия в Международной научной конференции под руководством доцента кафедры ГиСН А.В. Луценко были подготовлены и отправлены тезисы для конкурсного отбора. Через некоторое время я получил приглашение для очного участия.

На подсекции «Социология семьи и демографии» выступил с докладом «Особенности и проблемы молодых семей в условиях закрытого административно-территориального образования» (на примере ЗАТО Северск). На конференции студенты разных вузов представляли доклады с очень интересными и разнообразными темами.

Благодаря участию в конференции мне посчастливилось впервые побывать в Москве и в свободное время познакомиться с основными достопримечательностями столицы.

Я рад, что институт поддержал желание и предоставил мне возможность участвовать в такой значимой конференции.

Похожие новости