Всероссийская акция «Рекорд Победы»

9 мая на Театральной площади прошла всероссийская патриотическая акция «Рекорд Победы» посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы - Северский технологический институт НИЯУ МИФИ и Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск.

Впервые акция была проведена в 2011 году в г. Воронеже под девизом - "Не словом, а делом". С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников.

К акции мог присоединиться любой желающий, независимо от возраста. В сумме все участники акции должны выполнить 26 663 отжимания, что равняется количеству дней, прожитых под мирным небом со дня окончания Великой Отечественной войны.

В мероприятии активное участие приняли студенты, аспиранты и сотрудники СТИ НИЯУ МИФИ, школьники города, участники движения StreetWorkout, бойцы педагогического отряда «Ювента» и жители города.

Площадка была разбита на 4 сектора, где была возможность выполнить по 10, 20, 30 и 40 отжиманий. Сектор каждый участник акции выбирал самостоятельно, оценивая свои физические возможности, и мог выполнить по несколько подходов.

Особенно порадовали своей активностью и спортивным азартом наши маленькие северчане! В этот день каждый из них установил свой первый рекорд и личную победу!

Солнечная погода, ритм музыки, команды ведущего, праздничное настроение, желание максимально внести свой вклад в «копилку отжиманий» и боевой дух настраивали на лучший результат.

Участникам акции организаторы выразили слова благодарности и вручили сертификаты.

Завершилась акция дружным отжиманием под счет ведущего - 9 раз и громким «ура».

Похожие новости