Будни общежития

5 сентября 2018 года состоялось собрание для иногородних студентов первокурсников, проживающих в общежитии.

Заместитель руководителя по безопасности и имущественному комплексу И.Н. Карташев проинформировал собравшихся о правилах проживания в общежитии, о мерах дисциплинарных взысканий, которые могут быть наложены на нарушителей, о роли студенческого самоуправления в общественной жизни, о материальной поддержке студентов.

На встрече присутствовали - начальник управления по связям с общественностью, социальной и воспитательной работе С.А. Петренко, заведующая общежитием З.Н. Лебедева, комендант общежития С.В. Кошкарев.

Студенческое общежитие - это своеобразная школа жизни, которая многому учит, дает начало самостоятельности. Именно там человек приобретает массу полезных навыков в области хозяйственных вопросов, приучается к жизни в коллективе.

6 сентября состоялся рейд в студенческое общежитие с целью анализа соблюдения студентами правил противопожарной безопасности, соблюдения санитарно-гигиенических норм.

В рейде принимали участие: заместитель руководителя по безопасности и имущественному комплексу И.Н. Карташев, начальник управления по связям с общественностью, социальной и воспитательной работе С.А. Петренко, заведующая общежитием З.Н. Лебедева, комендант общежития С.В. Кошкарев, председатель Студенческого инициативного союза СТИ НИЯУ МИФИ Мария Панфилова. В результате рейда были выявлены комнаты, в которых студенты не соблюдают санитарно-гигиенические нормы. Комиссия сделала замечание проживающим и рекомендовала устранить нарушения. Следует отметить, что есть комнаты, в которых поддерживается постоянный порядок и уют.

Во время рейда студентам общежития была предложена помощь в оказании благоустройства: установка мебели, ремонт электрооборудования и сантехники.

На все интересующие вопросы ребята получили от членов комиссии квалифицированные ответы.

Похожие новости