Открытый образовательный форум «Новое поколение – ресурс будущего»

С 29 по 31 октября 2018 года на базе Северского технологического института НИЯУ МИФИ состоится открытый образовательный форум «Новое поколение – ресурс будущего».

Учредителями и организаторами Форума являются Администрация ЗАТО Северск, Департамент общего образования Томской области, Департамент науки и высшего образования Администрации Томской области, СТИ НИЯУ МИФИ, Национальный исследовательский Томский государственный университет, ОГБУ «Региональный центр развития образования», Управление образования Администрации ЗАТО Северск, ресурсно-внедренческий центр инноваций на базе МБОУ «Северская гимназия».

Основная цель Форума - создание условий для формирования молодежных инновационных сообществ, образовательного и профессионального самоопределения старшеклассников на основе освоения основ культуры работы с будущим и принципов форсайт-грамотности, с учетом экспертной информации в области научно-технологического и инновационного развития общества и личного опыта проектной, исследовательской, конструкторской деятельности.

Старшеклассники смогут познакомиться с лучшими лабораториями вузов Томска и Северска, включая СТИ НИЯУ МИФИ и НИ ТГУ, а также инновационными предприятиями региона, получат возможность приобрести опыт деятельности на базе Северских городских детских технопарков и Северской инженерной школы. По итогам события участники Форума разработают собственные идеи научно-технологических проектов.

Программа форума

Похожие новости