Билет в будущее!

С 13 по 15 ноября в Томске состоялся первый Всероссийский фестиваль «Билет в будущее», который также проходил в семи российских городах. Мероприятие было проведено в рамках проекта, инициированного Президентом Российской Федерации во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года.

«Билет в будущее» — это профориентационный фестиваль для учащихся 6–11-х классов. Восемь площадок фестиваля три дня были открыты для 6 000 подростков Томской области. Погружение в зоны IT и коммуникации, транспорта, новых материалов, здоровья, энергетики, космоса и сельского хозяйства позволили школьникам пройти первые профессиональные пробы, определиться с предпочтениями в современном мире профессий и технологий. Команды школьников посещали каждую из этих площадок, где лекторы и эксперты рассказывали им об особенностях своей работы.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и заместитель министра просвещения Ирина Потехина посетили фестивальную площадку и вместе со школьниками познакомились с работой тематических секторов.

Ответственный секретарь приемной комиссии СТИ НИЯУ МИФИ Горева Елена и студенты - Кузьмин Андрей, Бугрина Валерия, Пак Александр, Гусаров Михаил, Брянский Максим, Попова Ксения, Янова Анастасия, Нестеров Андрей, Сахаров Алексей являлись экспертами площадки «Энергетика» и совместно с Корпоративной академией ГК Росатом и Информационным центром по атомной энергии Томска представляли два кейса «Горячая камера» и «Путешествие по АЭС».

Педагоги, сопровождающие школьников, и сами ребята отметили, что получили много положительных эмоций, и самое главное — мечтают о заветном билете в будущее!

Похожие новости