Посвящение в студенты

Накануне Международного дня студентов в СТИ НИЯУ МИФИ состоялось традиционное событие «Посвящение в студенты».

Просмотр видеоролика о слете новичков помог вспомнить замечательную и душевную атмосферу осеннего мероприятия.

В этот день поздравили и высказали добрые пожелания в адрес первокурсников руководитель СТИ НИЯУ МИФИ С.А. Карпов, начальник управления по связям с общественностью, социальной и воспитательной работе С.А. Петренко и гость праздника капитан внутренней службы УМВД России по ЗАТО Северск Е. П. Рудникович.

Екатерина Павловна Рудникович наградила именными знаками СТИ НИЯУ МИФИ группу студентов Д-278 за спортивные победы в Спартакиаде первокурсников.

Студенческий инициативный союз подготовил интересный сценарий, в котором приняли активное участие студенты, и конечно, сами первокурсники. Детективная, захватывающая история расследования таинственного преступления была основной темой сюжета. В качестве актеров выступили студенты и магистранты. Действия развивались на сцене и сопровождались показом короткометражных фильмов (режиссёр-выпускник нашего вуза Максим Гончаров, сценарист –студент гр.Д-147 Колмыков Александр).

В завершении мероприятия первокурсники прошли ритуал посвящения и затем получили заветные зачетные книжки.

Благодарим организаторов и участников праздника!

Колмыков Александр, студент гр.Д-147, сценарист :

- Жанр концерта был выбран из соображения внимания со стороны зрителя. Нетривиальный для университетских концертов жанр должен был вызвать интерес. Так и получилось. Накал эмоций и развязка держались до самого конца. Ребята выступили на 5+!

Баксанов Бенедикт, студент гр. Д-278:

- Хотел бы поделиться своим мнением о прошедшем посвящении в студенты.

Большое спасибо СИС. Они сделали очень крутое мероприятие, начиная от масштаба и заканчивая всеми мелочами происходящими вокруг - все на высочайшем уровне! Понравились ролики, снятые в честь этого события. Они и правда, очень бомбезны, лучше, чем многое дорогостоящее кино.

В заключении хотелось бы поблагодарить всех, всех, кто участвовал в организации: группы первых курсов, и всех тех, с кем удалось познакомиться и пообщаться.

Этот праздник, как вхождение в новую жизнь. И он должен начинаться ярко!

Похожие новости