«Рекон» – международный фестиваль военно-исторического движения состоялся в Санкт-Петербурге 2-3 марта 2019 года

Первокурсник Северского технологического института НИЯУ МИФИ Бенедикт Баксанов в составе команды «Енисей» вошел в пятерку лучших турнира по Историческому средневековому бою!

В номинации 12х12 в составе команды "Молодежная сборная" 3 место, в номинации 5х5 команда «Енисей» заняла 4 место.

Фестиваль собрал более 1500 представителей сферы исторической реконструкции и спортсменов исторического средневекового боя.

Помимо многочисленных форматов и номинаций турниров участников и гостей фестиваля ждали выставки в виде полевых лагерей, где посетители могли увидеть ретроспективу развития вооружения самых различных эпох и регионов – от античности до XX века и современной армии.

На ярмарочно-ремесленных рядах можно было приобрести различные аутентичные товары и попробовать свои силы в ремесленных мастер-классах.

Обширная интерактивная развлекательная программа для детей и взрослых. Яркое театрализованное шоу и зажигательная музыкальная программа от ведущих фолк-коллективов страны.

Для информации:

Международный фестиваль военно-исторического движения Рекон 2019 - это масштабное событие, объединяющее многообразие мира исторической реконструкции, жаркую батальную феерию исторического фехтования и средневековых боев.

Похожие новости