На площадке СТИ северчане получили «энергию для интеллекта»

Фестиваль «Энергия интеллекта» - это торжество науки и потрясающий праздник детства, который 1 июня жителям и гостям города подарил Сибирский химический комбинат.

В рамках мероприятия работали 14 мастер-классов и творческих научных лабораторий. На интерактивной площадке Северского технологического института НИЯУ МИФИ даже самые маленькие участники фестиваля смогли нарисовать объемные фигуры с помощью 3D ручки и изготовить себе игрушки и стикеры, незаметно для себя освоив сопромат. 

С помощью экспонатов Информационного центра по атомной энергии г. Томска ребята спасали атомную электростанцию от вторжения пришельцев и узнали основы ядерной энергетики, находясь в виртуальной реальности.

Также гости фестиваля сразу со школьной скамьи стали на минутку выпускниками института, примерив шапки конфедератки, и получили открытки-фотографии на память.

Приглашаем наших друзей 28 июня в 18:00 в «Северский природный парк» провести на площадке института «День Молодежи», а 29 июня с 12:00 до 15:00 там же отпраздновать «День города».

Похожие новости