Ораторское искусство для успешной карьеры

1 декабря в СТИ НИЯУ МИФИ для сотрудников, преподавателей и студентов состоялся тренинг «Ораторское искусство для успешной карьеры». Мастер-класс провел психолог-практик, бизнес-тренер Сергей Папулов.

Собравшиеся узнали не только секреты ораторского искусства, но и приобрели навыки и умения, которые необходимы для совершенствования коммуникативных способностей.

Андрей Кузьмин, студент гр. Д – 146:

- Принял участие в тренинге. Те знания, которые давались на тренинге, давно всем известны в той или иной мере, но именно после этого мероприятия я смог структурировать эти знания и "разложить по полочкам" у себя в голове. Уверен, что это поможет наиболее эффективно их использовать, так как есть четкий механизм, что зачем должно следовать. Также научился некоторым полезным упражнениям и буду их практиковать. Самое важное, что я закрепил для себя - при публичных выступлениях нужно не выступать, а рассказывать свой материал, ориентируясь в первую очередь на поведение аудитории и ее особенности. В целом очень полезно и продуктивно провел время и не пожалел, что посетил мастер-класс в свой день рождения.

Алина Филонова, студентка гр. Д – 278:

- У Сергея Сергеевича превосходное умение держать внимание публики. Информации было много, но мне не становилось скучно, и я не теряла внимание. Что-то я уже знала, а что-то мне открылось впервые, чему я очень рада. В будущем планирую применять новые знания на практике.

Филиппова Н.А., старший преподаватель кафедры ЭФиМ:

- Несмотря на то, что за плечами многолетний опыт преподавания, хотелось бы подчеркнуть, в нашем не простом труде необходимо владеть всем инструментарием ораторского искусства: знать скрытые механизмы, влияющие на установление контакта между людьми; уметь видеть скрытые факторы, влияющие на поведение людей; как более эффективно вести себя в конфликтных ситуациях. Вплоть до того, как грамотно подготовить импровизацию и уметь правильно делать комплименты! Такие знания и умения очень важны не только для аудитории, на которую мы работаем, но и для внутреннего личного саморазвития.

Похожие новости