Повышение квалификации сотрудников по программе «Передовые технологии обучения в непрерывном образовании»

В период с 25 ноября по 21 декабря сотрудники СТИ НИЯУ МИФИ в количестве 35 человек прошли повышение квалификации по программе «Передовые технологии обучения в непрерывном образовании». Проект реализован ТГУ совместно с ТУСУР и ТГПУ в рамках мероприятия «Новые возможности для каждого-03» Национального проекта «Образование».

Обучение проходило в три этапа: очные занятия; стажировка на одном из ведущих профильных предприятий региона (АО «Сибирский химический комбинат» ГК «РОСАТОМ»); дистанционное обучение.

В результате прохождения курса слушатели познакомились с современными тенденциями развития непрерывного образования; онлайн-технологиями, технологиями смешанного обучения, формирования и курирования современного образовательного контента, открытыми образовательными ресурсами, методами диагностики и развития личностного и профессионального потенциала; получили практический опыт визуализации учебной информации и использования цифровых технологий и инструментов в реализации программ непрерывного образования.

По окончании обучения каждый участник успешно разработал и защитил выпускную проектную работу «Технологическая карта дисциплины» и получил удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Похожие новости