Сотрудничество с Научно-производственным предприятием «Доза» (г. Зеленоград)

В декабре сотрудники СТИ НИЯУ МИФИ - декан ФПКиПК Медведева Майя Константиновна и заведующий кафедрой «Электроника и автоматика физических установок» Иванов Константин Александрович, посетили Научно-производственное предприятие «Доза» (г. Зеленоград) с целью установления партнерских отношений между вузом и предприятием.

В ходе визита делегацией СТИ НИЯУ МИФИ была достигнута договоренность о создании на территории СТИ НИЯУ МИФИ учебно-демонстрационного Центра «Доза», оснащенного современными приборами и комплексами радиационного контроля.

Создание данного Центра позволит существенно расширить основные направления образовательных программ, включая повышение квалификации специалистов атомной отрасли и, как следствие, будет способствовать формированию у обучающихся устойчивых навыков безопасной работы на предприятиях, имеющих источники ионизирующий излучений, умению определять качественные и количественные характеристики ионизирующих излучений с использованием современных средств радиационного контроля.

Для информации:

Научно-производственное предприятие «Доза» (г. Зеленоград) - крупнейшее на территории России и стран СНГ в области разработки, производства и поставки систем и оборудования радиационного контроля, а также программного и метрологического обеспечения радиационных измерений.

Похожие новости