Участие в мероприятиях ГК «Росатом»

В декабре студенты СТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в мероприятиях, проводимых Госкорпорацией «Росатом» - IX Турнир молодых профессионалов «ТеМП» (г. Нижний Новгород) и День карьеры ГК «Росатом» (г. Москва).

ТеМП – масштабный проект Госкорпорации «Росатом» и Академии Росатома по привлечению молодых специалистов для работы в атомной отрасли. Девять северских студентов прошли отборочный этап. На IX Турнире молодых профессионалов «ТеМП» было представлено 20 проектов, 5 из которых были отобраны в суперфинал для представления перед топ-менеджерами.

В составе пятерки команд лучших проектов Турнира оказались студенты СТИ НИЯУ МИФИ специальности «Химическая технология материалов современной энергетики» Петренко Арсений, Пак Александр, Шрайнер Артур и Болтовская Наталья.

После выступлений команд членами жюри было озвучено много вопросов о рентабельности и востребованности проектов на рынке. Ежегодное участие старшекурсников в данном мероприятии дает опыт, знания, новые карьерные возможности, предоставляет инструменты для профессионального и личного развития, а также новые идеи по актуальным направлениям развития бизнеса Росатома.

Команда студентов СТИ НИЯУ МИФИ также приняла участие в ключевом отраслевом карьерном мероприятии - День карьеры ГК «Росатом», которое ежегодно проводится на базе лидера опорных вузов Госкорпорации — НИЯУ МИФИ (г.Москва).

20 предприятий Росатома представили в ярмарке вакансий студентам и выпускникам из более чем двадцати профильных, в том числе опорных, вузов Росатома программы практик, стажировок и целевого обучения, а главное — существующие в данный момент вакансий для трудоустройства выпускников.

Студенты приняли участие в экспресс-собеседованиях, в стендовой сессии предприятий атомной отрасли, в квестах и викторинах от предприятий, в олимпиаде по имитационному компьютерному 3D-моделированию в программе «ЛОГОС», в презентации стройотрядов и др.

Впервые старшекурсники СТИ НИЯУ МИФИ участвовала в игре «Что? Где? Когда?». Знатоки команды «Сибирские охотники» - Вебер Дмитрий, Зубарев Егор, Петренко Арсений, Кузьмин Андрей, Тимофеева Анна, Ушаков Александр, проявив свои знания, эрудицию и смекалку вошли в тройку финалистов игры. Это стало для северских студентов важным и незабываемым событием.

Похожие новости