Встреча студентов с сотрудниками правовой группы УМВД России по ЗАТО Северск

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники правовой группы УМВД России по ЗАТО Северск и представитель Общественного совета организовали для студентов тематическую лекцию.

Полицейские рассказали ребятам о сотрудниках органов внутренних дел, героически погибших при исполнении должностных обязанностей. Студенты узнали, что улица Ершова в Северске названа в честь сотрудника милиции Игоря Николаевича Ершова. 9 августа 1985 года Игорь Ершов пошел на смертельный риск, приняв единственно верное для себя решение: любой ценой обезопасить граждан от преступника. Игорь Николаевич посмертно награжден орденом Красной Звезды. Студенты с большой заинтересованностью слушали рассказ полицейских, многие из них историю о северском Герое и улице, названной в его честь, услышали впервые.

Юрисконсульт правовой группы УМВД России по ЗАТО Северск капитан внутренней службы Маргарита Ромашова провела со студентами беседу о видах и способах мошенничеств, а также обсуждались вопросы противодействия идеологиям терроризма и коррупции. Маргарита Павловна дала студентам рекомендации, как не попасться на уловки мошенников и сохранить свои денежные средства. Особое внимание во время беседы было обращено на мошенничества, совершаемые в сети Интернет. Студентам напомнили, что покупки в непроверенных интернет-магазинах, а также у неизвестных лиц являются рискованными. «Не спешите переводить денежные средства в счет предоплаты,- подчеркнула Маргарита Павловна, - прочитайте отзывы о продавце, если возникают хоть малейшие сомнения – лучше откажитесь от покупки».

В завершение встречи студентам были вручены памятки с рекомендациями и советами о том, как себя обезопасить от мошеннических действий, а также информационные памятки были размещены на стендах института.

Похожие новости