Дистанционная форма обучения для специалистов АО «СХК»

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции СТИ НИЯУ МИФИ, по рекомендации Министерства науки и высшего образования РФ, перешел на дистанционное обучение в области дополнительного профессионального образования.

В связи с этим все очные занятия на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров (ФПКиПК) перенесены в онлайн-среду на образовательный портал СТИ НИЯУ МИФИ.

Так, в период с 29 апреля по 25 мая с использованием электронной информационно-образовательной среды на ФПКиПК прошли обучение 18 специалистов АО «СХК» по курсу «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на объектах ядерного топливного цикла».

Занятия проводились в форме вебинаров, где в режиме реального времени преподаватели работали со слушателями, отвечали на их вопросы.

Важными требованиями к системе стали ее надежность, простота создания и размещения контента, доступность для преподавателей и обучающихся.

Правильно подобранные материалы курса, исходя из целей и задач обучения, характеристик учебного процесса в онлайн-среде, обеспечили обучающимся положительный образовательный результат.

На фото преподаватель Андреевских Алексей Владимирович - МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба ЗАТО Северск», заместитель директора, начальник курсов гражданской обороны.

Похожие новости