Участие в IV открытом отборочном чемпионате WorldSkills

С 24 по 28 сентября в г. Томске в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности прошли соревнования по компетенции «Электроника», в рамках IV открытого отборочного чемпионата *WorldSkills НИ ТГУ.

Участниками данной компетенции стали студенты из НИ ТГУ, НИ ТПУ, СТИ НИЯУ МИФИ.

Студент 6 курса, специальности «Электроника и автоматика физических установок» Вебер Дмитрий Андреевич представлял СТИ НИЯУ МИФИ. В работе данной компетенции в качестве эксперта принял участие Иванов Константин Александрович, и.о. зав. каф. ЭиАФУ.

Студенты проектировали электрическую схему, делали трассировку печатной платы для прототипа эклектического пианино, производили сборку (спайку) и его настройку. После окончания работы под «электронную» музыку эксперты оценивали качество сборки. Заключительным этапом стало программирование миниатюрного манипулятора EEEZYBotArm.

Обучаясь на специальности «Электроника и автоматика физических установок» можно научиться работать с электронными устройствами и не только.

*Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессионального мастерства и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и стандартов во всем мире посредством организации и проведения чемпионатов, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Похожие новости