Победители конкурса «Атом рядом» в городе Заречном

Победители народного голосования конкурса «Атом рядом» сотрудники СТИ НИЯУ МИФИ – заместитель руководителя по учебной работе В.А. Андреев и начальник Управления по связям с общественностью, социальной и воспитательной работе С.А. Петренко в составе делегации из Томской и Свердловской областей стали гостями атомного города Заречный в Пензенской области.

«Решила впервые поучаствовать в тематическом конкурсе «Атом рядом», хотелось представить свою креативную идею и привлечь внимание молодежи к тематике атомной отрасли. Ведь 75-летие атомной отрасли - это по - взрослому...

В результате получился ролик с народной историей и дорогой подарок от могучего Росатома - поездка в г. Заречный. Наша делегация поздравила с юбилеем отрасли зареченцев, и это было очень приятно!

Интересные знакомства, истории, общение с такими же «затошниками», как и мы.

Музей ядерного оружия оборонного предприятия - ПО «Старт», краеведческий городской музей, музей пожарной части – все это было ново, ярко и познавательно.

Зареченцы очень любят и гордятся своим городом, отмечают, что власти города делают все для комфортной жизни атомщиков. Впечатлили красивые и необычные арт-объекты, спортивные сооружения, грамотное благоустройство природных зон.

Праздничная программа с участием местных профессиональных коллективов и знаменитой группы «Звери», красивый музыкальный фейерверк стали приятным завершением «путешествия» конкурса «Атом рядом».

Здорово, что конкурс объединил 85 регионов России и дал возможность расширить границы познания, общения, узнать больше об отрасли и команде профессионалов Росатома», - поделилась своими впечатлениями С.А. Петренко.

Похожие новости