Инженер - звучит гордо!

16 февраля в СТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное вручение дипломов Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ” (Москва) выпускникам специальностей “Химическая технология материалов современной энергетики” и “Электроника и автоматика физических установок”.

На торжественной церемонии руководитель СТИ НИЯУ МИФИ Сергей Карпов от имени ректора НИЯУ МИФИ Михаила Стриханова поздравил выпускников с новым этапом в жизни и выразил уверенность в том, что будущее страны в надежных руках.

Председатель государственной экзаменационной комиссии вуза, заместитель генерального директора АО «СХК» по операционной деятельности – директор по производству АО «СХК» Вячеслав Глушенков и член комиссии, директор сублиматного завода АО «СХК» Михаил Черных вручили дипломы ведущего вуза России - Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ”.

Трудоустройство в Госкорпорацию «Росатом», которая по итогам 2020 года возглавила рейтинг лучших работодателей России, у выпускников нашего вуза считается перспективным. Вместе с дипломами о высшем образовании тринадцать молодых специалистов получили направления на работу на АО «Сибирский химический комбинат».

«За три года комбинат принял в свои ряды 34 выпускника СТИ НИЯУ МИФИ, из них 18 человек уже работают на инженерных должностях. То есть за короткий срок молодых атомщиков ждет карьерный рост. Все зависит от вас – от ваших возможностей, от вашего желания, умения применить полученные знания и навыки», - сказал в своем обращении к выпускникам заместитель гендиректора АО «СХК» Вячеслав Глушенков.

В этот значимый день с добрыми пожеланиями и напутственными словами к виновникам торжества обратились заведующие кафедр и преподаватели. В ответном слове старосты групп поблагодарили профессорско-преподавательский состав и сотрудников института.

Дорогие выпускники! Желаем вам счастья, успехов в трудовой деятельности!

Прославляйте своими победами университет, родной институт и любимый город!

Северский технологический институт НИЯУ МИФИ всегда рад встрече с вами!

Наталья Кропочева, староста гр. Д – 145, специальность «Химическая технология материалов современной энергетики»:

- Годы учебы в стенах нашего института запомнятся на всю жизнь! С первого курса меня заинтересовала научная деятельность, во втором семестре уже подала свои первые тезисы и удачно выступила на конференции. Успех меня вдохновил! Появились первые дипломы, стипендии, новые знакомства, поездки на конкурсы - это невероятные эмоции! Больше всего запомнилось участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи.

Горжусь преподавателями, которые вложили в наше обучение свои знания и труд, одногруппниками – они лучшие!

Инженер - звучит гордо! Искренне желаю процветания нашему вузу и огромное спасибо за поддержку и возможности, которые он предоставляет каждому.

Хочу дать совет первокурсникам и будущим абитуриентам. В Северском технологическом институте всем студентам помогают раскрыть свой потенциал - познавательные практики, возможность трудоустройства в Росатоме, хорошие стипендии, поездки по России на конференции, конкурсы и спортивные мероприятия, интересные знакомства, возможность встретить свою первую любовь, и, конечно, самое важное - получение диплома Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ”.

Похожие новости