Юные химики Северской инженерной школы

В Северской инженерной школе на занятиях по химии (преподаватель - кандидат химических наук, доцент кафедры «Химия и технология материалов современной энергетики» Агеева Людмила Дмитриевна) прошли лабораторные работы.

Одиннадцатиклассники узнали, как протекают реакции в растворах электролитов. Учащиеся 10 классов рассмотрели химические свойства одноатомных спиртов, ознакомились с качественными реакциями на многоатомные спирты. Юные химики 9 класса провели необратимые химические реакции ионного обмена.

Серафима Рудой, ученица 9 класса, МБОУ «СОШ №78»:

- Хочу поблагодарить МИФИ за возможность развиваться и познавательно проводить время на занятиях по химии. Для меня эта наука являлась темной и совершенно не понятной буквально год назад. Я никогда не могла подумать, что она может быть настолько доступной и интересной. Благодаря чудесному педагогу Агеевой Л.Д. я стала понимать и любить этот предмет. У нашей небольшой и дружной группы была первая лабораторная работа. Мне, как и всем остальным ребятам, очень понравилось находиться в этой атмосфере.

Похожие новости