Поздравляем победителей и призеров конференции «Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий» в рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ

12-16 апреля в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялась конференция «Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий» в рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ. Конференция проводилась в основном в дистанционном формате, однако часть мероприятий была проведена очно с соблюдением всех профилактических мероприятий. В работе конференции приняли участие более 150 человек, в том числе преподаватели, аспиранты и студенты СТИ НИЯУ МИФИ и других филиалов НИЯУ МИФИ, СПбГУ, УрФУ, НИ ТПУ, НИ ТГУ, ТГАСУ, а также специалисты предприятий атомной отрасли Томской, Челябинской и Московской областей. Ведущие специалисты АО «СХК» приняли участие в проведении конференции в качестве сопредседателей секций.

На секциях конференции обсуждались вопросы совершенствования материалов и технологий атомного энергопромышленного комплекса, оборудования и автоматизации ядерно-химической технологии, моделирования и информатизации технологий и объектов атомной отрасли, социальные и экономические проблемы инновационного развития атомной отрасли. Особое внимание уделялось задачам, связанным с развитием производств Сибирского химического комбината. Отмечено, что доклады были представлены на высоком уровне, отличались своей актуальностью, тематика была весьма разнообразной. Так же была организована секция «Атомный форсаж», в которой будущие абитуриенты и ученики Северской инженерной школы смогли выступить с результатами своих проектов.

В рамках конференции были проведены различные научно-образовательные и интеллектуально-развивающие мероприятия. Сотрудник АО «СХК» Иван Филатов провел несколько тренингов для студентов и аспирантов. По итогам которых были проведены дебаты на тему «Ввоз РАО из-за границы в Россию» и деловая игра по бережливому производству. Так же были организованы интерактивная игра «Построй свою АЭС», научное шоу «Science View» и интеллектуальная викторина «Mephi Quiz», в которых студенты и аспиранты провели свой досуг весело и полезно.

Поздравляем всех победителей и благодарим участников конференции и организаторов мероприятий за насыщенную и увлекательную неделю!

Похожие новости