Студент СТИ НИЯУ МИФИ призер Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал»

Студент СТИ НИЯУ МИФИ призер Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал»

25 мая 2021 года организаторы подвели итоги четвертого сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал». В олимпиаде «Я-профессионал» наряду с головной площадкой приняли участие все филиалы НИЯУ МИФИ.

Мерзляков Кирилл, студент 1 курса СТИ НИЯУ МИФИ направление подготовки 14.03.02 «Ядерные физика и технологии» стал призером четвертого сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал».

Кирилл выбрал участие в направление «Освоение космоса». За выход в финал боролись 3000 участников данного направления. Финалистами стали 89 студентов и среди них студент СТИ НИЯУ МИФИ.

Кирилл поделился впечатлениями об участии в олимпиаде:

- Об олимпиаде я узнал случайно. Просто зашел на сайт вуза посмотреть расписание и там прочитал информацию о приглашении принять участие в олимпиаде. Еще со школы появилось желание везде участвовать, и эту хорошую привычку я решил продолжить и в вузе.

От участия я получил хорошие впечатления. Сложный был отборочный этап, где нужно было отвечать на более чем 40 вопросов, которые касались темы космоса. Второй этап для меня был простой - реферат о колонизации Луны и/или Марса. Сложные вопросы были и на заключительном этапе.

Есть желание в дальнейшем продолжить участвовать в подобных конкурсах и добиваться высоких результатов.

Хочу поблагодарить за помощь и поддержку преподавателей нашего института Истомину Надежду Юрьевну, Мельникову Наталью Александровну и Филиппову Наталью Анатольевну.

Диплом призера

Справочно:

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Принять участие в олимпиаде могут учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании. В 2020/2021 году олимпиада прошла в четвертый раз и охватила 72 направления – от филологии до робототехники.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ

 

Похожие новости