Квест-игра «АЭС на ладони: тренажёр по безопасности»

Квест-игра «АЭС на ладони: тренажёр по безопасности». Студенческое научное общество выступило инициатором мероприятия. Наши партнеры и друзья - Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Томска организовали и интересно провели игру.

В рамках игры ребята прошли путь от планирования и строительства атомной электростанции до подбора средств индивидуальной защиты персонала.

«Нашу команду немного затруднила викторина в самом начале, но зато теперь мы знаем больше про атомную энергетику. Больше всего запомнилось дефиле работников АЭС, а еще интересные видеовставки!», - рассказывает Юлия Масленникова, студентка 3 курса.

Команды превратились в отдельные государства со своими потребностями в энергетике и научном прогрессе, которые могли обеспечить различные ядерные реакторы. Ребята построили атомную электростанцию, протестировали её на безопасность с помощью дополненной реальности, изучили резюме и набрали квалифицированных сотрудников.

«Мероприятие было веселым. Можно было отвлечься от предстоящей сессии и узнать что то новое, а также почувствовать себя в роли управляющего станции и примерить костюм работника. Спасибо организаторам за данное мероприятие», - делится впечатлением Илья Рябов, студент 2 курса.

Ребята не только принимали то или иное решение, но и представляли его перед другими «странами» на саммите. В завершении участники узнали назначение средств индивидуальной защиты персонала и примерили настоящий костюм атомщика.

«Понравился сам формат квеста и его реализация. Каждый участник был задействован. Так же элемент дополненной реальности – хорошая вещь. Элемент с одеждой – это классно, так как это применяется в реальной жизни. Можно добавить в структуре задания больше выбора, который может быть не правильным, чтоб учиться на ошибках», - рассказывает о мероприятии Вадим Груздаков, студент 2 курса.

 

Похожие новости