Студенты СТИ НИЯУ МИФИ участники отборочного чемпионата НИЯУ МИФИ по стандартам «Молодые профессионалы»

Студенты СТИ НИЯУ МИФИ впервые приняли участие в отборочном чемпионате НИЯУ МИФИ по стандартам «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который проходил с 16 по 22 мая. Более 150 профессионалов из числа студентов и юниоров продемонстрировали своё мастерство в 25 компетенциях.

В Технологическом институте НИЯУ МИФИ (г. Лесной) в компетенции «Электроника» и «Изготовление прототипов» приняли участие студенты 4 курса СТИ НИЯУ МИФИ, специальности «Электроника и автоматика физических установок» Мазуров Даниил и Дурнев Роман (руководитель команды Иванов Константин Александрович, и.о. зав. каф. ЭиАФУ).

«В качестве эксперта по компетенции Электроника я выступаю уже во втором чемпионате. В этот раз, оценивая модуль «Разработка аппаратного обеспечения», отмечу качественную подготовку участников соревнований, да и в целом хорошую организацию проведения чемпионата, профессионализм коллег экспертов», - поделился Константин Александрович.

«Технологический институт НИЯУ МИФИ предоставил участникам качественные рабочие места. Конкурсные задания оказались неожиданно сложными. Участие в конкурсе выявило мои сильные и слабые стороны. В работе выяснилось, что в схемотехнике и измерении осциллографом у меня есть сильные стороны, а вот в программировании надо многому еще научиться, набираться опыта. Эксперт-компатриот объяснял, как правильно работать с оборудованием, в этом я тоже получил новые знания. Участие в конкурсе мне помогло понять, в каком направлении двигаться, что развивать в себе», - рассказал о своих впечатлениях Мазуров Даниил

Желаем студентам в дальнейшем активно принимать участие в различных конкурсах и стремиться к победным выступлениям! 

Похожие новости