Выпускница СТИ НИЯУ МИФИ - победитель конкурса профессионального мастерства среди лаборантов химического анализа АО «СХК»

На площадке СТИ НИЯУ МИФИ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди лаборантов химического анализа АО «Сибирский химический комбинат».

Конкурсные задания и критерии оценки работы конкурсантов были максимально приближены к заданиям и критериям одного из модулей всероссийского чемпионата рабочих профессий Hi-Tech в компетенции «Аналитический контроль». Среди участников и экспертов конкурса выпускники СТИ НИЯУ МИФИ разных лет. Председателем рабочей комиссии стала инженер-технолог ЦЗЛ АО «СХК» Дарья Егорова (выпускница-отличница СТИ НИЯУ МИФИ, 2014г.), победитель V национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2018 в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Звания сильнейших лаборантов АО «СХК» в этом году завоевали сотрудницы аналитической лаборатории №10 ЦЗЛ. Победителем конкурса в 2021 году стала лаборант химического анализа Александра Елкова (выпускница СТИ НИЯУ МИФИ, 2020г.) Она же была отмечена как «Лучший молодой участник». Второе место заняла лаборант химического анализа Елена Лавренова (выпускница-отличница СТИ НИЯУ МИФИ, 2015г).

«Конкурс интересный, понравилась практика, так как меня всегда интересовали различные анализы, где что-то надо определить. Цель моего участия в конкурсе это получение опыта. В дальнейшем есть желание участвовать и в других конкурсах. Рада победе, для меня это было неожиданно и очень приятно», – поделилась впечатлениями Елкова Александра.

Елена Лавренова:

– При подготовке к конкурсу приобретаешь новые знания и закрепляешь те, что уже есть, вспоминаешь забытое. Считаю, что практическая часть очень важна, так как она связана с нашей работой, есть возможность проявить свои профессиональные навыки. А вот теорию пришлось повспоминать, и это тоже интересно. Участвую уже не первый год в конкурсе и наблюдаю свое собственное развитие. Рекомендую молодым работникам активно участвовать в конкурсах - не забывается химия, знания становятся более углубленными.

Поздравляем наших любимых выпускников! Гордимся успехами и желаем дальнейших побед!

 

Похожие новости