Интеллектуальная игра для первокурсников

В последний сентябрьский денек для первокурсников СТИ НИЯУ МИФИ была проведена интеллектуальная игра «Матрица», разработанная сетью Информационных центров по атомной энергии. Организаторы мероприятия - Студенческое научное общество при поддержке Студенческого инициативного союза.

 

Участникам предстояло ответить на вопросы разной степени сложности: например, что, наконец то получила южнокорейская пенсионерка Ча Са Сун, сдав экзамен с 960-й попытки.

 

В ходе игры участникам открылись многие интересные факты, например, о том, что примерно в 30 лет самки морских черепах способны безошибочно возвращаться на место своего рождения по прошествии многих лет. Предположительно, они ориентируются по магнитному полю Земли.

 

Игра состояла из 6 туров, в каждом из которых команды участников отвечали на 5 вопросов разной сложности и стоимости – от 10 до 50 баллов. На обдумывание ответа - 20 секунд.

 

За верный ответ играющие получали количество баллов, равное стоимости вопроса. В случае неверного ответа баллы вычитывались из счёта игры. У игроков было право не отвечать на вопрос, в этом случае они не получали баллов, но и не уходили в минус.

 

Игра оказалась очень захватывающей и напряжённой!

 

В интеллектуальной игре лучшей была команда гр. Д-261!Призерами стали команды гр. Д-151 и гр. Д-141.

 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем первокурсникам активности и инициативы!

Похожие новости