Студентка СТИ НИЯУ МИФИ - Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

Студентке 5 курса, Поповой Ксении Евгеньевне, присуждена премия Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры за отличные результаты в учебе, научно-исследовательской работе и активное участие в социально значимых проектах.

 

С первого года обучения студентка занимается научно-исследовательской деятельностью, участвует в конкурсах, викторинах, научных играх и т.д. За весь период учебы Ксения опубликовала более 20 работ, включая 3 статьи в рецензируемых журналах (входящих в перечень ВАК и Scopus). Большая часть публикаций сопровождалась выступлениями на научных конференциях, которые неоднократно отмечались дипломами разной степени. Студентка принимает активное участие в профориентационной деятельности, в организации внутривузовских мероприятий направленных на популяризацию науки. Благодаря своим достижениям Ксения стала победителем конкурса 2020 года на соискание премии Администрации Томской области «Студент года» и награждена знаком «Будущее Томской области».

 

Помогали и поддерживали победительницу научные руководители - профессор кафедры Физика Михаил Дмитриевич Носков, доцент кафедры Физика Надежда Юрьевна Истомина, доцент кафедры ХиТМСЭ Александра Валерьевна Муслимова.

 

Напутствие будущим претендентам на звание Лауреата Томской области от Ксении Поповой:

 

"Не бойтесь проявлять инициативу, будьте активнее, не упускайте возможности пробовать новое! Участвуйте в конкурсах, занимайтесь наукой и добивайтесь успеха!"

Похожие новости