Торжественное вручение дипломов НИЯУ МИФИ

15 февраля в СТИ НИЯУ МИФИ состоялось одно из самых главных и значимых мероприятий – торжественное вручение дипломов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (Москва) и нагрудных академических знаков высшего образования выпускникам специальностей “Химическая технология материалов современной энергетики” и “Электроника и автоматика физических установок”.

На торжественной церемонии выпускников поздравили руководитель СТИ НИЯУ МИФИ Сергей Карпов, заместитель руководителя по учебной работе Владимир Андреев.

Почетный гость мероприятия - заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «СХК» Станислав Вторушин вручил выпускникам дипломы Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ”.

По традиции, первыми были вручены дипломы с отличием. Обладателями красных дипломов стали семь выпускников: Мохова София, Прохуткин Данил, Шепелев Михаил, Иконников Денис, Кузьмин Андрей, Петренко Арсений, Шерина Анастасия.

«Северский технологический институт всегда был, есть и, я уверен, останется на долгие годы стратегическим партнером Сибирского химического комбината. И актуальность этого взаимодействия в последнее время только растет. Сегодня на комбинате реализуется немало перспективных проектов, поэтому мы чувствуем острую потребность в молодых специалистах. Я уже побывал на распределении в нескольких группах выпуска этого года. 43 выпускника изъявили желание работать на нашем предприятии. И в ближайшие дни мы обязательно рассмотрим каждую кандидатуру, пригласим на собеседование. А если еще кто-то из ребят захочет связать свою судьбу с Сибирским химическим комбинатом, будем очень рады видеть их в наших рядах», - сказал в своем обращении к выпускникам Станислав Вторушин.

В этот день выпускники принимали поздравления от заведующих кафедр и преподавателей. В ответном слове от старост групп и родителей прозвучали добрые слова благодарности в адрес профессорско-преподавательского состава и сотрудников института.

Студенческий инициативный союз (СИС) присоединился к поздравлениям и провел для выпускников интересную викторину.

В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть все ваши ожидания сбудутся!

Вы всегда желанные гости в институте! Ваши дальнейшие успехи, победы и достижения – это лучшая благодарность родному вузу.

 

Похожие новости