Призеры Всероссийского инженерного конкурса

С 31 мая по 2 июня в Москве на площадке НИЯУ МИФИ в очном формате проходили финальные мероприятия Всероссийского инженерного конкурса (ВИК). Более 300 студентов выпускных курсов российских вузов представили экспертам ведущих отраслей экономики России свои выпускные квалификационные работы.

В номинации «Аспирантура» (направление «Новые источники, способы транспортировки хранения энергии») призером конкурса стал аспирант СТИ НИЯУ МИФИ 4 курса обучения гр. Д-548 Шайдуллин Сергей Минуллович, тема работы «Эвакуируемый малогабаритный плавитель с донным сливом дизайна ФГУП «ПО «Маяк» для отверждения ВАО в боросиликатное стекло».

Призером в номинации «Лучший инженерный проект» стала студентка Филонова Алина (гр.Д-268, направление подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств»). Алина выступила в составе сборной команды студентов из Нижнего Новгорода с проектом «Экологические системы накопления и хранения электроэнергии». Защита проекта прошла успешно и получила высокую оценку экспертов.

«Я участвовал в ВИКе, потому что считал, что это выступление за честь вуза! Все дистанционные этапы были очень хорошо организованы - я выступал в УДОБНОЕ для меня время, то есть можно было обсудить, когда я могу выступить (за что большое спасибо организаторам). На очной защите все было аналогично! Эксперты были компетентны - мне задавали интересные вопросы и по делу. Почувствовал уровень, потому что меня заставили задуматься над вопросами: а что дальше? как может быть лучше? Указали на недостатки работы и вообще спросили, где это можно применять. Организаторам большая благодарность! Я говорю искреннее спасибо за то, что такой конкурс существует, и я смог послушать мнение со стороны о своей работе», - поделился впечатлениями о конкурсе Шайдуллин Сергей.

Поздравляем призеров конкурса и желаем новых достижений!

Всероссийский инженерный конкурс — это ежегодное интеллектуальное соревнование. Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператор конкурса - Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Конкурс проводится в целях развития инженерного кадрового потенциала российской экономики посредством оценки индивидуальных инженерных проектов, инженерно-технических разработок квалификационных работ для устойчивого повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризации инженерных профессий и инженерного образования в стране.

Участниками конкурса могут стать студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры ВУЗов.

 

Призеры Всероссийского инженерного конкурса

Похожие новости