СТИ НИЯУ МИФИ принял участие в праздновании Дня города

В субботний праздничный день на Театральной площади была организована выставка достижений ЗАТО Северск «Город талантов». Студенты и преподаватели института представили на площадке увлекательные интересные и познавательные задания. Северчане познакомились с виртуальной лабораторией для работы с ядерным реактором. Данный реактор спроектирован на основе тренировочного реактора в НИЯУ МИФИ. Для погружения в виртуальное пространство, нужно было надеть VR шлем, и с помощью джостиков передвигаться и управлять процессами в реакторе.

Жители города познакомились с разработками института в области беспилотных летательных аппаратов – планер и гексакоптер. Студенты демонстрировали и объясняли принцип работы магнитных песочных часов, маятника Ньютона, комнатного термометра "Галилео Галилей". Башню из деревянных брусков (игра Джанга) собирали самые азартные участники праздника. Волонтеры отряда СТИ НИЯУ МИФИ «БЛАГОдарю» провели для детей активные игры.

Посвященная любимому городу раскраска (работы предоставлены МБУДО «Художественная школа») вызвала большой интерес у горожан. В завершении получились яркие и красивые рисунки достопримечательностей Северска.

Подарки для участников мероприятия - сладкие угощения и сувенирная продукция от СТИ НИЯУ МИФИ.

Этот праздничный солнечный день подарил северчанам атмосферу радости и веселья!

 

Похожие новости