Победа на Чемпионате России по метательскому пятиборью среди ветеранов​

20 августа в г.Калуге прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике - первый Чемпионат России по метательскому пятиборью среди ветеранов.

 

В индивидуальном зачете старший преподаватель ФК СТИ НИЯУ МИФИ, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Светлана Петренко стала победителем в своей возрастной группе.

 

В турнире приняли участие ветераны легкой атлетики из 18 регионов нашей страны. Среди участников - представители от Санкт-Петербурга до далекого Приморского края. Программа многоборья включала пять видов: метание молота, толкание ядра, метание копья, метание диска, метание веса.

 

Светлана Петренко:

- Это было интересное испытание. Шесть часов в секторах стадиона, холод и дождь…Порадовал результат только в метании копья, остальными результатами осталась не довольна, а значит надо больше тренироваться, и это новая мотивация двигаться вперед и не останавливаться. Интересное общение с единомышленниками – коллегами по «цеху». Во время соревнований познакомилась известным советским и российским каскадером, постановщиком трюков и актером Геннадием Макоевым. Он не только профессионал своего дела, но и дока в метательных секторах. И это достойно уважения и восхищения!

Атмосфера спортивного соперничества, незабываемые впечатления зарядили энергией, желанием улучшить свои результаты и начать уже подготовку к новым соревнованиям.

 

Победа на Чемпионате России по метательскому пятиборью среди ветеранов​ Победа на Чемпионате России по метательскому пятиборью среди ветеранов​ Победа на Чемпионате России по метательскому пятиборью среди ветеранов​ Победа на Чемпионате России по метательскому пятиборью среди ветеранов​

Похожие новости