День солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября 2022 года исполняется 18 лет со дня начала штурма школы№ 1 города Беслана в Северной Осетии, которую захватили боевики. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети, сотни получили травмы разной степени тяжести. Некоторые на всю жизнь остались инвалидами.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

2 сентября, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом преподаватели и кураторы рассказали первокурсникам СТИ НИЯУ МИФИ о трагедии в Беслане, о мерах противодействия терроризму. Студентам были вручены информационные буклеты «Вместе против террора», размещена тематическая информация в холле института.

С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

День солидарности в борьбе с терроризмом День солидарности в борьбе с терроризмом День солидарности в борьбе с терроризмом День солидарности в борьбе с терроризмом День солидарности в борьбе с терроризмом

Похожие новости