Химический квест для школьников

Увлекательный химический квест состоялся для учащихся 9 -10х классов! Участники - юные химики Инженерной школы и команда учащихся МБОУ «СОШ№196»!

По сюжету приключенческой игры, в лабораториях института произошло что-то неладное. Некто проник в лаборатории и навёл там неимоверный беспорядок, кажется, его целью был ценный реактив! В результате проведенного осмотра полиция не смогла найти преступника и определить местонахождение пропажи.

Для решения проблемы позвали молодых перспективных специалистов, чтобы найти необходимые улики и восстановить всю цепочку событий.

В финале расследования помощь юным химикам оказала выпускница-отличница 2014г., инженер-технолог технологической лаборатории ЦЗЛ АО «СХК», победительница чемпионатов WorldSkills Hi-Tech Дарья Егорова. Реактив был благополучно обезврежен, институт спасен!

Аделина Водянова: «Мне очень понравилось мероприятие, удивило, как дружно и креативно всё придумано. Так же могу отметить, что, не смотря на, то, что я хожу в Инженерную школу я узнала много нового. Очень буду рада новым мероприятиям!

Роман Павлов: «Квест очень крутой! Организаторы молодцы! Хотелось бы видеть в следующий раз больше экспериментов с активной реакцией (по типу эксперимента с дымом)».

Благодарим Студенческий инициативный союз за подготовку и организацию мероприятия,

Медиацентр СТИ НИЯУ МИФИ за предоставленные фотографии.

Похожие новости