Студент СТИ НИЯУ МИФИ – призер Всероссийской олимпиады по электротехнике

С 21 по 30 ноября 2022 в дистанционном формате прошла II Всероссийская олимпиада по электротехнике среди студентов высших учебных заведений «Электротехника-2022», организованная Сибирским государственным университетом науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

В олимпиаде приняли участие более 200 студентов ведущих технических вузов России из Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Томска, Омска, Иркутска и других городов. Участники с ограничением по времени выполняли задачи по расчетам цепей постоянного и переменного однофазного и трехфазного тока, а также рассчитывали переходные процессы в линейных системах.

Студент третьего курса специальности «Электроника и автоматика физических установок» Арсений Сапунов занял третье место среди участников.

«На доске объявлений на сайте СТИ выложили запись, в которой приглашали к участию в олимпиаде. Проверка своих знаний – это всегда интересно, поэтому я решил поучаствовать. После того как предложенные задания были выполнены, оставалось только ждать результатов. Когда пришли итоги, приятно было узнать, что я занял достойное третье место и оказался среди лучших участников вместе со студентами-энергетиками из ЛЭТИ и МЭИ – вузами, которые на слуху у каждого инженера. Это вдохновляет!», - поделился впечатлениями Арсений.

Поздравляем призера Всероссийской олимпиады! Желаем новых достижений!

Похожие новости