Студенты СТИ НИЯУ МИФИ призеры Школы тепловой и атомной энергетики «Весенняя школа ИТАЭ 2023»

С 27 по 31 марта 2023 года в НИУ «МЭИ» (г.Москва) состоялась Школа тепловой и атомной энергетики «Весенняя школа ИТАЭ 2023».

СТИ НИЯУ МИФИ представляли студенты 4 курса специальности «Химическая технология материалов современной энергетики» Шачнева Мария Игоревна и Грачева Дарья Кирилловна.

Программа научного мероприятия была насыщенной: лекции ведущих учёных и преподавателей ИТАЭ НИУ «МЭИ», тренинги и мастер-классы от представителей ГК «Росатом» и других предприятий отрасли, экскурсии на предприятия-партнёры, знакомство с «НИУ «МЭИ», кафедрами ИТАЭ и научными центрами, решение уникальных кейсов в рамках тематических секций - «Теплоэнергетика» и «Ядерная энергетика».

Командам нужно было решить один из предложенных кейсов и защитить его перед членами жюри.

Наши студенты приняли участие в секции «Ядерная энергетика». Тема кейса — «Оценка влияния АЭС на окружающую среду» и заняли второе место.

«Подготовка к защите кейса была не из легких, но познавательной и веселой. В результате наша команда успешно справились с поставленной задачей! Благодаря школе «ИТАЭ» мы обрели много новых знакомств, расширили свои знания в атомной отрасли и получили незабываемые эмоции. Мы выражаем огромную благодарность организаторам мероприятия! Надеемся, что в будущем, у нас в институте посещение данной научной школы войдёт в традицию!», - поделилась впечатлениями Мария Шачнева.

Лучшие, среди участников проекта Весенняя школа ИТАЭ, проявившие свои знания и навыки, были награждены грамотами.

Весенняя школа ИТАЭ — это краткосрочная, интенсивная, научно-образовательная, исследовательская программа в виде лекций, семинаров, тренингов и экскурсий для студентов 4-х курсов технических направлений подготовки и выпускников бакалавриата, готовых связать свою деятельность с тепловой и атомной энергетикой, организованная с целью получения практических знаний по специальности, расширения профессионального кругозора, формирования навыков профессиональной коммуникации.

Студенты СТИ НИЯУ МИФИ призеры Школы тепловой и атомной энергетики «Весенняя школа ИТАЭ 2023» Студенты СТИ НИЯУ МИФИ призеры Школы тепловой и атомной энергетики «Весенняя школа ИТАЭ 2023» Студенты СТИ НИЯУ МИФИ призеры Школы тепловой и атомной энергетики «Весенняя школа ИТАЭ 2023» Студенты СТИ НИЯУ МИФИ призеры Школы тепловой и атомной энергетики «Весенняя школа ИТАЭ 2023» Студенты СТИ НИЯУ МИФИ призеры Школы тепловой и атомной энергетики «Весенняя школа ИТАЭ 2023»

Похожие новости