Химический квест для учащихся Инженерной школы

Для юных химиков 9-10 классов ярким завершением учебного года в Инженерной школе стал увлекательный химический квест. Рады, что и команда учащихся МБОУ «СОШ№196» традиционно присоединилась и активно приняла участие в мероприятии. 

Студенческий инициативный союз подготовил игру, в ходе которой ребята смогли получить новые знания о химии, отдохнуть и развлечься. 

По сюжету, случилось непоправимое, между собой разругалась вся таблица Менделеева. Даже великий ученый не в силах примирить элементы, чтобы собрать их воедино. Только опытным мастерам в лице химиков Инженерной школы было подвластно разобраться во всех интересных опытах и вернуть все на свои места! 

Эля Клименко, учащаяся 10 класса МБОУ "СОШ № 88 имени А. Бородина и А.Кочева: 

— Квест мне очень понравился. Работа в нашей команде была слаженной, и мы проходили все станции достаточно быстро, но, к сожалению, победить не получилось. Я люблю различные химические опыты, а такие квесты привлекают участников. Хочу сказать спасибо организаторам и ребятам из студсоюза, которые помогали нам.

Максим Иванков, учащийся 9 класса МБОУ "СОШ №87":

— Было очень интересно, увлекательно, крутые опыты были, интересно, забавно. Доброжелательные и веселые студенты, помогающие пройти станции, отдельное спасибо Денису - он крутой!

Вячеслав Петров, учащийся 9 класса МБОУ СОШ №90:

— Химический квест, как всегда, прошёл отлично! Здорово, что есть и теория, и демонстрация химических реакций, и соревновательный момент. На таких мероприятиях можно ближе познакомиться с химией и узнать много нового. Конечно, отдельное спасибо студентам, которые организовали квест и показывали нам опыты.

Приятным завершением мероприятия стало теплое общение и чаепитие с вкусным тортом и сладостями!

До новых встреч!

Похожие новости