Распределение молодых специалистов

14 февраля в СТИ НИЯУ МИФИ состоялось персональное распределение молодых специалистов. У выпускников была возможность предварительно ознакомиться с заявками от предприятий-работодателей. Студенты прошли собеседование в очно и онлайн режиме.

 

В ходе распределения представители предприятий ГК «Росатом»: АО «Сибирский химический комбинат»; АО «Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых реакторов»; ФГУП «Горно-химический комбинат», г. Железногорск; Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская АЭС», г. Удомля (Тверская обл.); АО «Машиностроительный завод», г. Электросталь; ООО «Корпорация по ядерным контейнерам»; АО «Русатом инфраструктурные решения», г.Северск в очном формате знакомились с выпускниками института и предлагали им вакансии.

На связи с выпускниками были в режиме онлайн представители: «ТомскНИПИнефть», ФГУП "Российский федеральный ядерный центр - всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики", г.Саров; Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская АЭС» г.Сосновый Бор (Ленинградской обл.); ПАО «Новосибирский завод химконцентратов», г.Новосибирск; АО «Атомэнергоремонт», г.Десногорск; НИЦ Курчатовский Институт –ПИЯФ, г.Гатчина.

Многие выпускники получили предложения сразу от нескольких работодателей. Большинство выпускников выбрали Сибирский химический комбинат. Сейчас молодые специалисты проходят процедуру трудоустройства.

В 2024 г. на 66 выпускников (специалисты, бакалавры и магистры) поступило 467 заявок от 25 предприятий, из них 22 входят в Росатом. Традиционно среди выпускников были желающие продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре СТИ НИЯУ МИФИ, НИЯУ МИФИ и в других ведущих вузах страны.

Даниил Маслаков, выпускник-отличник:

- Выбирая учебное заведение после выпуска из школы, я точно знал, что хочу учиться в университете г. Томска. Об СТИ НИЯУ МИФИ узнал от родственников. В институте меня привлекло, прежде всего, то, что количество студентов небольшое и поэтому преподаватели могут в полной мере уделять внимание каждому. Так как я приехал из Алтайского края, для меня был очень важным вопрос, связанный с общежитием и, прожив 6 лет в общежитии, могу с уверенностью сказать, что это одно из лучших общежитий! Во время обучения я получал повышенную стипендию, так как у каждого студента есть возможность принять участие в конкурсе на стипендию. После окончания обучения и защиты дипломов нам поступает очень много предложений, связанных с работой, от различных предприятий Томской области и России.

В данный момент я трудоустроился на предприятие АО "СХК" и жду от работы крутого коллектива, реализации моих возможностей и, конечно же карьерного роста!

 

Похожие новости