«Селигер - 2014»

С 27 июля по 3 августа состоялась смена «Студенческие организации» юбилейного всероссийского молодежного форума «Селигер - 2014».

Студент Северского технологического института НИЯУ МИФИ, председатель Студенческого инициативного союза Богдан Петренко принял участи в работе форума.

 

Богдан Петренко:

 

«Чтобы попасть на юбилейный форум, необходимо было выполнить ряд заданий, собрать портфолио и ждать результата. На смену «Студенческие организации» я поехал один, представляя на форуме студенчество НИЯУ МИФИ и нашего города.

Многие говорят, что Селигер уже не тот, и форум закроют….но я так не считаю. Такой формат форума будет жить всегда! Когда 4000 человек собираются в одном месте, живут в палатках, ведут общий быт, обучаются на семинарах, общаются, весело и интересно проводят время …это дорогого стоит. В таком пространстве генерируется множество идей, проектов и новых знакомств, от которых зачастую захватывает дух. Да, теперь у меня есть друзья в Москве, Питере, Йошкар-Оле, Стерлитамаке, Пензе и в других регионах России. А это, по моему мнению, главное что можно и обязательно нужно увести с Селигера. Конечно, у меня появились идеи для собственных проектов, ведь они просто не могли там не появиться, и есть большое желание их реализовать. А что будет дальше, посмотрим, если будет возможность поехать на форум и в следующем году, то я обязательно это сделаю! Такой заряд позитива и энергии, можно получить только на Селигере».

 

Фоторепортаж >>

 

Аспирант Северского технологического института НИЯУ МИФИ Терещенко Елена примет участие в работе пятой смены всероссийского молодежного форума «Селигер-2014».

 

Впервые 22-29 августа пройдет пятая смена всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» для молодых преподавателей и аспирантов высшей школы.

Смена проводится в целях вовлечения молодых преподавателей и аспирантов в процессы управления высшей школы, а также выработке идеологического вектора развития системы образования, научного и инновационного потенциала страны.

Участниками смены станут более 1000 молодых людей в возрасте от 21 до 28 лет.

 

Похожие новости