Северский технологический институт НИЯУ МИФИ принял активное участие в муниципальном профориентационном образовательном событии - ярмарке учебных мест «Выпускник-2016»

18 марта свыше 2000 учащихся 8-11классов школ города Северска смогли посетить консультативные пункты и познакомиться с презентацией предприятий Томской области, пройти компьютерное и бланковое профориентационное тестирование и профконсультации.

 

В мероприятии приняли участие 26 образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования г.Томска и г.Северска

 

Большой интерес вызвал у школьников и гостей консультативный пункт СТИ НИЯУ МИФИ, на котором была предоставлена возможность примерить академическую одежду выпускников - мантии и шапочки-конфедератки, а также сфотографироваться, поучаствовать в конкурсе и выиграть «Умный браслет».

Участники ярмарки узнали из "первых уст" - от самих студентов СТИ НИЯУ МИФИ, преподавателей и сотрудников - информацию о перспективах обучения в университете, о специальностях и направлениях подготовки, о стипендиях, о проходных баллах и о востребованности выпускников. Учащиеся имели возможность познакомиться с информационными материалами вуза, буклетами и спецвыпуском «Наша газета» - Абитуриенту-2016.

Благодарим ОГКУ «Центр занятости населения ЗАТО город Северск», Управление образования Администрации ЗАТО Северск и муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» за организацию и проведение ярмарки учебных мест «Выпускник -2016».

 

Фото в на нашей группе Вконтакте

Похожие новости