Студенты СТИ НИЯУ МИФИ победители региональных соревнований

В марте состоялись Чемпионаты Томской области по пулевой стрельбе и плаванию. Северские студенты показали достойные результаты!

Венедиктова Алена, студентка гр. Д - 148, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе:

I место в упражнении ПП-60 с результатом 549 оч.;

I место в упражнении МПП-30 с результатом 228 оч.

Горбенко Иван, студент гр. Д-268, кандидат в мастера спорта по плаванию стал победителем и призером:

1 место 50м брасс - 29.65

1 место 100м комплекс - 59.61

2 место 100м брасс - 1.05.24

В составе команды пловцов СДЮСШОР "Янтарь» Иван Горбенко одержал победу в эстафете 4 х50 м комплекс, 1 место в эстафете 4х50м вольный стиль, 1 место смешанная эстафета 4х50м комбинированная.

Иван Горбенко поделился своими впечатлениями о выступлении:

- Усиленная подготовка к этому Чемпионату началась только в январе, времени было немного, но я поставил цель показать лучшие результаты. В Чемпионате принимали участие около 200 человек. Самая большая конкуренция была на дистанциях брассом, как раз на моем основном стиле плавания. Цель была достигнута - соревнования оказались для меня самыми "золотыми".

Следующий этап - продолжение тренировочного процесса, подготовка к участию в Чемпионате России по плаванию и достижение спортивного звания «Мастер спорта России».

Желаем нашим студентам новых побед в учебе и спорте!