Федеральный конкурс грантов «УМНИК-Искусственный интеллект»

АО «Эр-Телеком Холдинг» поддерживает запуск конкурса для молодых специалистов от ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

 

Целью конкурса является поддержка проектов молодых ученых в области сквозных технологий, способствующих созданию глобальной IT-экосистемы, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов данных  научных разработок совместно с АО «Эр-Телеком Холдинг».

 

Конкурс проводится по трем направлениям: искусственный интеллект, большие данные, машинное обучение в областях: телекоммуникации, сельское хозяйство, промышленность, энергетика, информационная безопасность, добыча полезных ископаемых, горно-металлургическая отрасль, медицина и здравоохранение, экология.

 

Грант конкурса составляет 500 000 рублей от Фонда содействия инновациям, а также проекты-победители получат софинансирование от Эр-Телеком в размере 200 000 рублей (из суммы софинансирования удерживается налог в размере 13%).

 

Общая информация о проведении конкурса размещена на сайте https://bit.ly/3CvKOkL. Прием заявок продлится до 15 октября 2021 года. Финал конкурса состоится в ноябре 2021 года на площадке Morion Digital в Перми.

Похожие новости