Встреча со школьниками Томска, Томского района и п. Самусь

13 и 15 февраля в СТИ НИЯУ МИФИ прошли Дни открытых дверей для учащихся школ № 36, 37, 54 г. Томска, МБОУ «Самусьский лицей им. академика В.В. Пекарского» п. Самусь и МБОУ «Межениновская СОШ» Томского района.

Традиционно институт оказал ребятам и преподавателям радушный прием. Заместитель руководителя по учебной работе В.А. Андреев рассказал о перспективах обучения в Северском технологическом институте, как структурном подразделении НИЯУ МИФИ (г. Москва), о возможностях получения повышенных именных стипендий, о сотрудничестве с ГК Росатом, распределении на практику и трудоустройстве на устойчиво развивающиеся предприятия и организации ГК «Росатом» и энергопромышленного комплекса России.

Студентка - отличница Янова Анастасия поделилась историями о своей насыщенной студенческой жизни и многочисленными интересными путешествиями Студенческого инициативного союза и научного общества.

Учащимся школ было предложено побывать в роли блогеров и сделать обзор по экскурсии на выпускающие кафедры СТИ НИЯУ МИФИ. С «радужной химией» ребята познакомились на кафедре «Химия и технология материалов современной энергетики», о назначении и устройстве гексакоптера гости узнали на кафедре «Машины и аппараты химических и атомных производств». Участвуя в игре «Угадай мелодию» (кафедра «Электроника и автоматики физических установок») школьники смогли посоревноваться с механизмами, а самые активные игроки получали лайк от вуза.

После мероприятия ребята пообщались в неформальной обстановке со своими экскурсоводами – лучшими студентами нашего института. Из первых уст они узнали, какие стипендии получают студенты, условия обучения и проживания в общежитии.

Приятным завершением для гостей стала возможность примерить академическую одежду выпускников: мантии и шапочки-конфедератки, и сфотографироваться.

Всем блогерам были распечатаны фотографии по хештегу вуза на память.

Будем рады видеть активных и интересных ребят уже среди первокурсников СТИ НИЯУ МИФИ!

Похожие новости