«Кругосветка» для школьников Томска

30 января в СТИ НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей для учащихся ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей» и школ № 23, 30, 54 г. Томска.

Традиционно институт оказал ребятам и преподавателям радушный прием. Заместитель руководителя по учебной работе В.А. Андреев и ответственный секретарь приемной комиссии Н.А. Филиппова рассказали о перспективах обучения в Северском технологическом институте, как структурном подразделении НИЯУ МИФИ (г. Москва), о возможностях получения повышенных именных стипендий, о сотрудничестве с ГК «Росатом», распределении на практику и трудоустройстве на устойчиво развивающиеся предприятия и организации ГК «Росатом» и энергопромышленного комплекса России.

Студенты поделились историями о своей насыщенной студенческой жизни и многочисленными интересными путешествиями Студенческого инициативного союза и научного общества.

Учащимся школ было предложено «кругосветное путешествие» по кафедрам СТИ НИЯУ МИФИ. Ребята познакомились с «радужной химией», узнали о назначении и устройстве гексакоптера, попробовали себя в роли исследователей инновационных технологий.

Во время мероприятия ребята и учителя пообщались в неформальной обстановке со студентами и преподавателями нашего института.

Приятным завершением встречи стала возможность примерить академическую одежду выпускников: мантии и шапочки-конфедератки, сфотографироваться.

Будем рады видеть старшеклассников среди учащихся Северской инженерной школы и абитуриентов СТИ НИЯУ МИФИ!

Похожие новости