Представители СТИ НИЯУ МИФИ победители премии Томской области

Региональная общественная организация «Томское профессорское собрание» совместно с Департаментом науки и высшего образования Администрации Томской области по поручению Губернатора Томской области С.А. Жвачкина подвели итоги конкурса «Профессор года», «Студент года». В числе победителей представители СТИ НИЯУ МИФИ.

Почетное звание «Профессор года» присвоено профессору кафедры «Химия и технология материалов современной энергетики» Софронову Владимиру Леонидовичу.

Обладателями почетного звания «Студент года» стали студенты 5 курса СТИ НИЯУ МИФИ специальности «Химическая технология материалов современной энергетики» Андрей Кузьмин, Арсений Петренко и студентка 4 курса Ксения Попова.

Победители конкурса поощрены денежной премией. Награждение победителей состоится на торжественном заседании, посвященном празднованию Дня российской науки.

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!

Для информации:

Цель конкурса «Профессор года» - признание заслуг и поощрение представителей профессорского сообщества за уникальный и значительный вклад в инновационное развитие научно-образовательного комплекса Томской области. Почетное звание «Профессор года» присваивается соискателям, осуществляющим научную, научно-техническую и образовательную деятельность: за создание новых исследовательских групп и передовых научно-педагогических школ, ориентированных, в том числе, на конвергенцию областей знаний и сфер деятельности; за высокую результативность фундаментальных исследований и практическое внедрение прикладных разработок в области науки и техники; за заслуги в подготовке высокопрофессиональных научных и педагогических кадров.

В конкурсе «Студент года» ежегодно принимают участие студенты очной формы обучения, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Томской области, имеющие высокий уровень успеваемости и достижения на международных и всероссийских олимпиадах и соревнованиях.

Похожие новости