НЕДЕЛЯ НАУКИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ: ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ

Департамент науки и высшего образования Администрации Томской области совместно с Советом молодых учёных Томской области при поддержке Томского профессорского собрания с 18 по 24 февраля 2019 года организует и проводит Неделю науки Томской области — программу мероприятий, посвящённых Дню российской науки.

В рамках Недели науки пройдут акция «Лопни лженауку», мастер-класс «Из чего состоит яблочный сок», научно-спортивное состязание «Научный биатлон», научный квест «Сеанс связи», воркшоп для студентов и молодых учёных «Science Nalent Network» и другие мероприятия.

Кроме того, в течение всей недели будет работать выставка научных и инженерных разработок школьников и студентов «Наука: открытый формат», реализуемая с целью повышения научной и инновационной активности в сферах науки, образования и производства, эффективного использования интеллектуального потенциала для развития приоритетных секторов экономики и социальной сферы Томской области. Выставка также включит в себя проведение Конкурса научных и инженерных разработок, показ фотографий и «научный баттл».

Работа Выставки будет организована в форме представления проектов, технологий, оборудования, макетов и материалов. К участию приглашаются школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые. Представленные проекты будут оцениваться экспертным комитетом. Команды, получившие наиболее высокую оценку, будут награждены ценными подарками и дипломами в одной из номинаций: молодые ученые; школьники; студенты СПО. Всем участникам будут выданы свидетельства.

Подать заявку на участие в событии «Наука: открытый формат» необходимо до 28 января 2019 года.

Программа мероприятий Недели науки Томской области

Похожие новости