Полицейские провели для студентов профилактическое мероприятие

С целью пропаганды здорового образа жизни и отрицательного отношения к наркотикам, а также в рамках социально - ориентированного проекта «Стоп, мошенник!» сотрудники Следственного отдела УМВД России по ЗАТО Северск провели профилактическое мероприятие для студентов.

В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали студентам о вреде употребления наркотических средств, особое внимание уделив курительным смесям, а также об уголовной ответственности, которая грозит за хранение, распространение и сбыт наркотиков. Стражи порядка показали ребятам видеоролик «Скажи наркотикам нет!», в котором были продемонстрированы трагические истории наркозависимых людей. Полицейские разъяснили присутствующим порядок действий при получении любых сведений о распространении, хранении наркотических средств на территории ЗАТО Северск, рекомендовав незамедлительно сообщать в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск по телефону 8 (3823) 77-92-02.

Еще одной, не менее актуальной темой встречи со студентами стало дистанционное мошенничество. Сотрудники полиции привели примеры наиболее распространенных схем злоумышленников и подчеркнули, что работники банка, сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят с просьбой о выполнении каких-либо финансовых операций, а также ни при каких обстоятельствах не запрашивают информацию о картах и счетах. Также студентам напомнили, что при совершении покупок или продаж в сети Интернет необходимо проверять информацию о продавце, а также ни в коем случае не переходить по ссылкам, предложенным незнакомцами.

На встрече правоохранители довели информацию по профилактике коррупционных и киберпреступлений, были затронуты вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде и сети Интернет.

Студенты активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы. В завершение встречи полицейские поблагодарили студентов за внимание и продуктивный диалог, а также вручили информационные памятки.

Похожие новости