Абитуриенту - 2022

В этом году приемная кампания проходит в очном формате, что позволяет абитуриентам лично подать документы не только в Северске, но и в Томске, где будет работать выездная приемная комиссия.

Ответственный секретарь приемной комиссии СТИ НИЯУ МИФИ Наталия Филиппова отмечает, что поступает много звонков от абитуриентов и их родителей. Ключевые вопросы – условия поступления, проживание иногородних студентов в общежитии, въезд в закрытый город, возможность трудоустройства по окончании института.

«Приятно, что наш институт вызывает интерес у абитуриентов, ведь мы реально помогаем нашим студентам раскрывать весь свой потенциал, будь то учеба, наука или творчество. Являясь структурным подразделением Национального исследовательского ядерного университета, Северский технологический институт привлекателен не только для северских абитуриентов, но и ребят из других регионов. Получать качественное инженерное образование в закрытый город едут из Томской, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского края, с Камчатки и даже Бурятии, Якутии и из других регионов страны. Иногородние студенты с комфортом будут жить в общежитии, находящемся в шаговой доступности от института» - говорит Наталия Филиппова.

Важная информация!

Адрес и время работы приёмной комиссии

В Северске, пр. Коммунистический, 65 каб. 121

Понедельник – пятница с 9ч до 18ч

Суббота с 10ч до 14ч

В Томске (выездная приёмная комиссия)

г. Томск, ул. Киевская, д.60, ауд. 219

Понедельник, четверг с 10ч до 15ч

 

Сроки подачи документов на очную бюджетную форму обучения:

  • для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СТИ НИЯУ МИФИ самостоятельно - с 15 июня по 25 июля 2022 года;
  • для поступающих без прохождения вступительных испытаний (имеющих результаты ЕГЭ) - с 15 июня по 23 июля 2022 года.

Последний день замены копий документов на оригиналы:

28 июля – от лиц, подлежащих зачислению на приоритетном этапе (особая квота, очно) до 18:00;

3 августа – от лиц, подлежащих зачислению на основном этапе зачисления (очно) до 18:00.

Сроки подачи документов на очную форму обучения на договорной (платной) основе:

  • для поступающих без прохождения вступительных испытаний (имеющих результаты ЕГЭ) - с 15 июня до 27 августа 2022 года;
  • для поступающих, проходящих вступительные испытания - с 15 июня до 21 августа 2022 года.

29 августа – завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению (очно; очно-заочно; договорная (платная) основа.

 

Интересный факт. Северский институт исторически, уже более 60 лет готовит кадры для атомной промышленности, выпускает специалистов – инженеров. Эта сфера больше ассоциируется с мужскими профессиями. Но практика последних лет показывает, что девушки создают довольно серьезную конкуренцию молодым людям, не уступают позиций ни в учебе, ни в науке, ни в общественной деятельности и блестяще заканчивают вуз.  

СТИ НИЯУ МИФИ занимает лидирующие позиции в системе высшего образования страны, обеспечивая своим выпускникам трудоустройство на ведущих предприятиях атомной отрасли. В рамках сотрудничества работодатели уже на стадии практики подбирают себе кадры. Например, в 2022 году на 61 выпускника СТИ НИЯУ МИФИ пришлось более 340 заявок и предложений работодателей!

Рады встрече с вами, дорогие абитуриенты!

Похожие новости