Выпускники СТИ НИЯУ МИФИ встретились с учащимися Инженерной школы

О преимуществах учебы в северском вузе, о перспективах и основных направлениях деятельности Сибирского химического комбината старшеклассники узнали из первых уст – перед ними выступили выпускники СТИ НИЯУ МИФИ, а ныне работники АО «СХК», представители общественного молодежного объединения комбината Богдан Петренко, Валерия Бугрина и Елена Пяткова. Они рассказали о своей профессиональной деятельности, насколько интересна работа на предприятии, о потребности атомной отрасли в современных высококвалифицированных кадрах.

Учащимся Инженерной школы был продемонстрирован фильм об истории возникновения, этапах становления и развития Сибирского химического комбината.

По отзывам ребят, встреча получилась интересной и информативной. В завершении встречи гости обстоятельно ответили на вопросы старшеклассников.

В этот день от выпускников прозвучали добрые слова благодарности в адрес профессорско-преподавательского состава СТИ НИЯУ МИФИ.

Северский технологический институт НИЯУ МИФИ более 60 лет является опорным вузом АО «СХК» и готовит специалистов по ключевым направлениям его деятельности. В этом году на 57 выпускников технических специальностей поступило более 450 заявок от 28 предприятий, из них 23 - предприятия и организации ГК «Росатом». Предприятие и вуз проводят большое количество совместных научно-исследовательских работ, разрабатывают новые технологии, которые используются на производствах СХК.

Лучшие выпускники СТИ НИЯУ МИФИ трудятся на АО «СХК», занимают руководящие должности в подразделениях, активно участвуют в производственной, научной, творческой и спортивной жизни комбината.

Похожие новости