Стражи порядка провели профилактические лекции для студентов

21 февраля с целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО г. Северск совместно с коллегами из Центра противодействия экстремизму УМВД России по Томской области, представителями Общественного совета при УМВД России по ЗАТО г. Северск провели профилактические лекции для студентов-первокурсников СТИ НИЯУ МИФИ.

В рамках встречи стражи порядка рассказали студентам о противодействии идеологии терроризма, отличии экстремизма от терроризма, о роли Интернета в распространении деструктивной идеологии, правилах безопасности в социальных сетях и видах юридической ответственности за осуществление экстремистской деятельности.

Сотрудники полиции отметили, что очень важно уметь противостоять экстремистским вовлечениям в антиобщественную деятельность.

Гости в погонах ознакомили студентов со статьями уголовного и административного Кодексов РФ, ответственностью, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений, а также разъяснили, какие преступления включает в себя система преступлений против собственности. Студентам напомнили о недопустимости употребления наркотических веществ и алкоголя, об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека, на конкретных примерах пояснив, какие необдуманные поступки могут привести к беде.

Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и получали от полицейских компетентные и развернутые ответы.

 

Стражи порядка провели профилактические лекции для студентов Стражи порядка провели профилактические лекции для студентов

Похожие новости