Трудовое студенческое лето

Началась учебная пора. И приятным воспоминанием для студентов СТИ НИЯУ МИФИ стали впечатления о прошедшем лете. Многие из ребят провели каникулы с пользой, проявив трудолюбие и желание подработать. Наши студенты работали в отрядах - строительном ССО "56 параллель", педагогическом СПО "Ювента"(в детских оздоровительных лагерях: «Берёзка», «Заповедное», «Улыбка»), сельскохозяйственном (ССхО "Эдельвейс").

Радует, что к движению РСО уже присоединились и первокурсники: Сойнов Михаил, Филонова Алина, Лунько Алексей и другие ребята.

Но не все еще студенты закончили педагогическую деятельность и сейчас продолжают работать в лагерях «Артек» и «Океан». Пожелаем ребятам отличного настроения, терпения и долгожданного возвращения домой!

Мария Панфилова, председатель Студенческого инициативного союза

Новиков Кирилл:

- Мой первый сезон в студенческих отрядах прошёл замечательно. Я получил от много незабываемых эмоций, огромный опыт, познакомился с большим количеством людей, завёл новых хороших друзей. И получил награду за сезон - ударник отряда!

Работой нашего отряда было благоустройство улиц города Томска – восстановление и обустройство новых газонов. Работа была не из легких, но мы справлялись.

Студенческие отряды - это теперь неотъемлемая часть моей студенческой жизни. В дальнейшем есть желание участвовать в снежном десанте, добиваться новых наград и продвигать РСО.

Вебер Дмитрий:

- При выполнении работ на каждого человека существала норма, которую необходимо было выполнить: перекопать, убрать мусор и старую траву, разровнять и засеять. За переработку предусмотрены поощрения, например, повышение зарплаты. В этом году также велись работы в Кулагинском сквере. Ребята отмечают, что там было особенно приятно работать, ведь практически каждый прохожий спешил выразить слова благодарности за их труд.

Филонова Алина:

- Этим летом я отработала свою 8 и 9 смену в любимом лагере «Заповедное». Мне нравится этот лагерь с его минусами и недочетами, но большой плюс - это наш коллектив и уже наши родные дети, которые возвращаются к нам из года в год. И мы всегда рады встрече с ними!

Похожие новости