Учиться на химика и играть в хоккей

Учиться в СТИ НИЯУ МИФИ на химика и продолжить заниматься любимой игрой в хоккей – такие желания были у Александры Теребовой выпускницы школы города Петрозаводска (Карелия). Было бы желание, а возможность всегда найдется!

И как поется в популярной спортивной песне «трус не играет в хоккей», а в хоккей играют настоящие …девчонки! Все игроки женской команды – значимы, но одна из главных фигур на ледяной площадке – вратарь!

Александра Теребова, студентка 1 курса, гр. Д-142, специальность «Химическая технология материалов современной энергетики»:

- Я играю в хоккей уже около четырех лет, этим видом спорта увлекается вся моя семья: папа играл в хоккей, мама всегда в группе поддержки, младший брат сейчас активно и успешно занимается этим видом спорта. Приехав в Северск, было желание совместить учебу в институте и занятия любимой игрой. Сотрудники института помогли мне узнать про женскую хоккейную команду «Сибирские Афины», и им как раз нужен был второй вратарь. Экипировка была доставлена и с марта я стала ездить в Томск на тренировки. Уже в мае наша команда на соревнованиях в городе Омске заняла первое место!

Почему стала именно вратарем?- мне нравится ловить шайбы, отбивать, наблюдать за игрой, классная экипировка (хотя не просто было к ней привыкнуть и быстро надевать). Радует, что вратарь вносит свой вклад в победное выступление команды. После игры ощущаешь приятную усталость и чувство, что ты Саша - молодец! Впереди в июне спортивные сборы вратарей. Буду совершенствовать свое мастерство.

Физическая активность во многом помогает мне быть в форме. Каждый день стараюсь бегать, выстроила режим сна и питания, отношение к учебе. Сейчас сдаю сессию и продолжаю посещать тренировки.

За год учебы в СТИ НИЯУ МИФИ Александра уже проявила себя и в работе общественных объединений вуза. Она является членом Студенческого инициативного союза, волонтером отряда «БЛАГОдарю». Весной студентка приняла участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий», в рамках научной сессии НИЯУ МИФИ и заняла I место на секции «Социальные проблемы инновационного развития атомной отрасли» за доклад «Авария на Чернобыльской атомной электростанции глазами современников: на явление документальной повести инженера-атомщика Г.У. Медведева «Чернобыльская тетрадь».

Желаем Александре дальнейших успехов в учебе и спорте!

Фотографии от организаторов турнира "Окрыленные хоккеем" (г. Омск)

 

 

Похожие новости